Ru  Kz
Все новости

Штормовое предупреждение на 10 января объявлено в Костанайской области

 

По данным Казгидромет от 9 января, в Костанайской, Кызылординской, Туркестанской и Атырауской областях объявлено штормовое предупреждение.

10 января в Костанайской области местами сохраняется туман. Вероятность шторма 90-95%.


В Кызылординской области 10 января местами сохраняются туман и гололед. Утром и днем ожидается северо-восточный ветер, местами 15-20 м/с. Вероятность шторма 95-100%.


Кроме того, в связи с ледовыми явлениями на гидрологическом посту реки Сырдарьи в городе Казалы уровень воды поднялся до 630 см и приближается к опасной отметке.


Фактический уровень на 12.00 — 630 см при опасной отметке 640 см (выход воды на пойму). Критическая отметка — 743 см — угроза подтопления населенного пункта. Метеорологи предупреждают о дальнейшем повышении уровня воды.


10 января в Туркестанской области местами сохраняется туман. Днем возможен юго-западный ветер до 15-20 м/с. В Туркестане ночью и утром в пятницу ожидается туман.


10-13 января в Атырауской области местами ожидаются туман и гололед.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы
Роман Скляр принял участие в Боаоском азиатском форуме
Касым-Жомарт Токаев наградил чемпиона зимних Паралимпийских игр Ербола Хамитова