Ru  Kz
Все новости

Штормовое предупреждение объявили в шести областях Казахстана на 30 января

 


Штормовое предупреждение объявили в шести областях, а также в городе Шымкенте, передает РГП «Казгидромет».


30 января в Алматинской области местами ожидается ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду, в районе Алакольских озер 20-25, порывы 30 метров в секунду и более.


30 января в Костанайской области местами ожидаются метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.  В Костанае 30 января ожидается метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.


30 января днем в Туркестанской области местами ожидаются сильные осадки. Местами ожидаются туман, гололед, ветер юго-западный 17-22 метра в секунду, утром и днем порывы 27 метров в секунду. В Туркестане 30 января ветер юго-западный 17-22 метра секунду.


В Шымкенте 30 января днем ожидаются сильные осадки. Ветер юго-западный 17-22 метров в секунду.


30 января в Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман. Местами ожидается низовая метель, ветер юго-восточный местами 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.


30-31 января в Жамбылской области местами сохраняется ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, днем 30, сутки 31 января порывы 23-28 метров в секунду. Местами сохраняются туман, гололед. В Таразе днем 30, сутки 31 января ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду, временами 23 метра в секунду.


30 января в Актюбинской области днем местами ожидается низовая метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду. В Актобе днем ожидается низовая метель.


Фото: zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса