Ru  Kz
Все новости

Крупная партия наркотиков изъята у жителя Павлодарской области (фото)


На территории Павлодарской области на постоянной основе проводятся мероприятия,  направленные на пресечение преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой ан пресс-службу ДП Павлодарской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий, павлодарскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении и распространении наркотиков, который путем закладок распространял психотропные вещества в особо крупном размере на территории г. Павлодара.


Задержанный 41-летний павлодарец, ранее судимый. По месту жительства у мужчины обнаружено и изъято 96 полиэтиленовых свертков с веществом, общей массой порядка 200 грамм. Согласно заключению эксперта, являются психотропным веществом «альфа-пировалерон».
Стражами правопорядка также изъяты электронные весы, изоляционная лента, упаковочные полиэтиленовые материалы.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК Республики Казахстан. Подозреваемый арестован.


Стоит отметить, что с начала 2020 года полицейскими выявлено 16 фактов наркопреступлений.

Полиция предупреждает! В виду доступности интернет-ресурсов, наркоторговцы идут на различные уловки, придумывая разные способы распространения адресов сайтов интернет-магазинов. В интернете публикуется информации о реализации так называемых  синтетических наркотических веществ. Проведите беседу с детьми о вреде наркотических средств и о правилах поведения с незнакомыми людьми.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67