Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области спасли иностранцев замерзающих на трассе

 


В адрес начальника ДЧС Костанайской области поступило благодарственное письмо от двух граждан Кыргызстана и гражданки Узбекистана, в котором они выражают благодарность сотрудникам оперативно-спасательного отряда Аркалыка за оперативную помощь, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.


11 января 2020 года в 08 часов 50 минут поступила информация, о том, что на 30 км трассы Аркалык – Жезказган автомашина Renault Megane 2 с тремя иностранными гражданами, следовавшая из Российской Федерации через село Жалғыстал, оказалась в технически неисправном состоянии. Людям срочно требовалась помощь.


Сотрудники спасательного подразделения города Аркалык в составе 4 человек и 1 единицы техники незамедлительно выехали к месту вызова. На месте было принято решение пересадить женщин в салон оперативного автомобиля, а неисправную машину с водителем - взять на буксир.


Вскоре сломанная автомашина с тремя иностранными гражданами была доставлена в спасательное подразделение Аркалыка. На месте гостям была оказана помощь в ремонте автотранспортного средства. Кроме того, спасенных граждан обеспечили продуктами питания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы