Ru  Kz
Все новости

11 пассажиров рейсового автобуса попали в плен к стихии на трассе в Костанайской области

 


19 февраля спасатели Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда проведели аварийно-спасательные работы по вызволению из снежного плена 14 пострадавших и 4 единиц техники, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


На проселочной дороге Аркалык — Ашутасты в снежном перемете забуксовал рейсовый автобус PAZ с 11 пассажирами на борту, из них 5 женщин. Силами оперативно-спасательного отряда в составе пяти человек и двух единиц техники ГТ-ТБ и УАЗ застрявший автобус был отбуксирован на очищенную от снега дорогу.


Из-за бурана проселочная дорога в сторону города Аркалыка была заметена снегом, автобус вернулся в село Ашутасты. Спасатели на гусеничном тягаче ГТ — ТБ и автомашины УАЗ благополучно доставили 11 человек до Аркалыка.


По возвращению спасатели также оказали помощь в освобождении из снежного заноса 3 легковых автомобилей и эвакуации 3 человек.


Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд в очередной раз рекомендует населению при плохих погодных условиях отменить все поездки за территорию своих населенных пунктов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%