Ru  Kz
Все новости

В Пекин поставлена первая партия казахстанской говядины



В Пекинском Международном выставочном центре сельхозпродукции «Синьфади» прошла официальная церемония, посвященная поставке в столицу КНР первой партии высококачественной замороженной продукции от ведущих казахстанских компаний по производству и экспорту говядины, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МСХ РК.

В церемонии приняли участие представители Минкоммерции Китая, городского правительства Пекина, а также МИД и МСХ РК.

Этому событию предшествовала большая и слаженная работа ветеринарных служб Казахстана и Китая. В результате успешных переговоров по открытию рынка для экспорта казахстанской говядины 7 июня 2018 года в Пекине был подписан рамочный протокол, в апреле 2019 года – согласован ветеринарный сертификат, а в следующем месяце главное таможенное управление КНР включило четыре казахстанских предприятия в список имеющих право экспорта говядины в Китай. С момента открытия доступа на китайский рынок ими поставлено уже почти 4,5 тысячи тонн говядины.


В настоящее время Минсельхозом Казахстана продолжается работа по расширению списка казахстанских предприятий, имеющих право экспорта говядины в Китай.

Фото: МСХ РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи