Ru  Kz
Все новости

Бывшего главу управления ЖКХ в ВКО оштрафовали на 40 млн тенге

 
Пересмотрен оправдательный приговор в отношении руководителя управления энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционного ведомства.

24 января постановлением апелляционной коллегии Восточно-Казахстанского областного суда отменен оправдательный приговор в отношении руководителя управления энергетики и ЖКХ ВКО Мурата Мусатаева.


«Мусатаев признан виновным в мошенничестве в крупном размере и осужден к штрафу в размере 40 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах, с внесением представления о лишении государственной награды — ордена «Құрмет», — сообщили в ведомстве.


Как сообщалось ранее, Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области Мурат Мусатаев подозревался в том, что обманным путем завладел денежными средствами гражданина в сумме 4 млн тенге.


Мусатаев, взяв деньги, ввел в заблуждение последнего, заявив, что он решил положительно вопрос признания ТОО победителем проведенных конкурсов госзакупок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области