Ru  Kz
Все новости

В Атырау грабителям дали жесткий отпор (ВИДЕО)

Сегодня в социальных сетях разлетелась запись с камеры видеонаблюдения одного из домов областного центра. На кадрах отчетливо видно, как женщина открывает дверь в квартиру, в это время по лестнице спускается некий мужчина, который, преодолев ее слабое сопротивление, следом за ней проникает в дом. Ему помогает сообщник, поднимавшийся за женщиной, передает kazlenta.kz.


Секунду спустя грабителей уже выталкивает из квартиры мужчина, ему помогают домочадцы, начинается потасовка. Один из преступников убегает сразу, второй с трудом отбился и тоже убежал. Судя по дате, это произошло вчера, 3 февраля, в 18.46.


«Факт попытки грабежа зарегистрирован, ведется досудебное производство», - комментирует данное видео представитель оblystyk jergilikti polizya в чат-канале Telegram «Акимат Атырауской области».


Преступники следили за женщиной, дождались, когда она откроет дверь и сразу же вошли за ней в квартиру. Но, к счастью, дома оказался мужчина не робкого десятка. Он накостылял непрошенным гостям, которые еле унесли ноги из подъезда.


Теперь, как сообщили редакции ATPress.kz в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, после обращения потерпевшей на пульт «102» подозреваемых задержали по «горячим следам». Ими оказались жители города 1992 и 1987 года рождения, которые дали признательные показания.


Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, теперь их ждет суд за попытку грабежа – статья 191 УК РК. Данная статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67