Ru  Kz
Все новости

81 человек спасено на дорогах Карагандинской области за прошедшие выходные

В ночь на 8 февраля на автодорогах Карагандинской области проводились спасательные работы в Осакаровском и Абайском районах. Сотрудники ДЧС за ночь спасли 81 человек, в том числе 10 детей, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

В Абайском районе в 2 км северо-восточнее от села Новый Караган из застрявших в снежном заносе 5 легковых автомобилей было спасено 19 человек, из них 2 детей. Люди были доставлены в город Абай.

В Осакаровском районе аварийно-спасательные работы проводились на автодорогах «Осакаровка-Молодежный» и «Осакаровка-Нура».

Из снежных заносов было вызволено 20 легковых автомобилей, в которых находились 58 человек, из них 7 детей. Кроме того, на этой трассе спасатели помогли водителям еще двух автомобилей выбраться из снежного заноса .

Все четверо человек, которые были в этих авто, были доставлены в посёлок Осакаровка.

В спасательных работах принимали участие силы подразделений ДЧС Карагандинской области и местных исполнительных органов.Также из-за метели и гололеда некоторые дороги в области были перекрыты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика