Ru  Kz
Все новости

81 человек спасено на дорогах Карагандинской области за прошедшие выходные

В ночь на 8 февраля на автодорогах Карагандинской области проводились спасательные работы в Осакаровском и Абайском районах. Сотрудники ДЧС за ночь спасли 81 человек, в том числе 10 детей, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

В Абайском районе в 2 км северо-восточнее от села Новый Караган из застрявших в снежном заносе 5 легковых автомобилей было спасено 19 человек, из них 2 детей. Люди были доставлены в город Абай.

В Осакаровском районе аварийно-спасательные работы проводились на автодорогах «Осакаровка-Молодежный» и «Осакаровка-Нура».

Из снежных заносов было вызволено 20 легковых автомобилей, в которых находились 58 человек, из них 7 детей. Кроме того, на этой трассе спасатели помогли водителям еще двух автомобилей выбраться из снежного заноса .

Все четверо человек, которые были в этих авто, были доставлены в посёлок Осакаровка.

В спасательных работах принимали участие силы подразделений ДЧС Карагандинской области и местных исполнительных органов.Также из-за метели и гололеда некоторые дороги в области были перекрыты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
11 новых медучреждений планируют построить в Астане
Около 2 тысяч единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана