Ru  Kz
Все новости

Заработная плата учителей должна начисляться правильно – глава МОН РК

В рамках поручения Главы государства в течение предстоящих четырех лет заработная плата педагогов увеличится в два раза. По состоянию на сегодняшний день заработная плата педагога увеличена на 25 %, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


В соответствии с принятым Законом РК «О статусе педагога» предусмотрено повышение размеров доплат за классное руководство, проверку тетрадей и письменных работ.


По словам Министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова, некоторые учителя жалуются на то, что заработная плата начисляется неправильно. 


«В связи с этим вопрос начисления заработной платы педагогов остается актуальным. Руководителям областных управлений образования и районных отделов образования даны соответствующие поручения. Заработная плата учителей должна начисляться правильно», - отметил Асхат Аймагамбетов в ходе интервью телеканалу «Казахстан».


Напомним, что 31 декабря 2019 года Главой государства был подписан Закон «О статусе педагога», который состоит из 21 статьи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане