Ru  Kz
Все новости

Престиж педагога зависит от него самого, его квалификации и личностных качеств - глава МОН РК

31 декабря 2019 года Президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал Закон "О статусе педагога". Закон направлен на повышение статуса педагога, снижение нагрузки, защиту педагогов от непредвиденных проверок, освобождение от несвойственных им функций и решение на законодательном уровне вопросов, связанных с установлением иных стимулов для педагогов, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


Кроме того, законом установлены права и обязанности педагогов, а также разрешительные требования к педагогической деятельности. 


"Статус педагога закреплен законом. Но нужно понимать, что статус педагога определяется не только законом. Прежде всего престиж педагога зависит от него самого, его квалификации и личностных качеств», - сказал Министр образования и науки Республики Казахстан А. Аймагамбетов в ходе интервью телеканалу «Казахстан».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике