Ru  Kz
Все новости

За сутки с трасс в Костанайской области эвакуированы более 10 человек, из них 6 детей

Аварийно-спасательные работы на автодорогах Костанайской области продолжаются, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области».


17 февраля в 00:30 сотрудники спасательного подразделения города Аркалыка в составе 3 человек на технике высокой проходимости «Трэкол» провели спасательную операцию вблизи самого Аркалыка. 


В 15 км от села Коктау в снежном плену оказались 2 легковых автомобиля. По прибытию специалисты оперативно – спсательного отряда ДЧС отбуксировали обе машины из снежного заноса на очищенный участок дороги. Спасены 7 человек, из них 2 детей. Пострадавших нет. 


В этот же день в 03:15 на 29 км автодороги областного значения Аркалык-Торгай силами ОСО ДЧС на технике «Трэкол» из застрявшего в снежном заносе легкового автомобиля спасли еще 5 человек, из них 4 детей.


Спасенные граждане в медицинской помощи не нуждались.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане