Ru  Kz
Все новости

Теракт предотвратили в Казахстане

КНБ Республики Казахстан 14 февраля 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий в Алматы задержаны и с санкции суда подвергнуты аресту 2 приверженца деструктивного религиозного течения, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


В ходе следственных действий по месту их проживания изъяты самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, компоненты для его изготовления, холодное оружие, смартфоны с фото и видеосъемкой предполагаемых объектов для нападения.  


На указанные лица возбуждены уголовные дела по фактам приготовления к акту терроризма (статья 255 УК) и пропаганды терроризма (статья 256 УК).


По материалам следствия, арестованными лицами готовились террористические акты на территории республики, в том числе в местах массового скопления людей.


Расследование продолжается.

 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане
Бектенов и Скляр представили нового акима Улытауской области
Токаев выступил на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае: о чём говорил Президент