Ru  Kz
Все новости

Жителей ВКО просят сообщать о наркограффити

Бесконтактная схема сбыта психотропных веществ привела к развитию их рекламы и пропаганды путем нанесения граффити рисунков с наркорекламой, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП ВКО.

В прошлому году было выявлено и закрашено более 280 граффити рисунков с наркорекламой, с начал аэтого года более 30. В этом году в Уголовные кодекс РК включены изменения,предусматривающие ответственность за пропаганду и рекламу наркотиков пост.299-1 УК РК. По указанной статье Кодекса с начала года за распространение наркорекламы уже задержаны два жителя г.Усть-Каменогорск, ведется досудебное расследование.

При обнаружении граффити с наркорекламой или лиц, занимающихся ее нанесением сообщайте по телефону 26-42-76 и WhatsApp 87054477632.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть