Ru  Kz
Все новости

70 человек спасено с трасс в Акмолинской области

И за сильной метели и ограниченной видимости в Акмолинской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на 19 участках, а/д Республиканского значения и на всех автодорогах областного значения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

В ходе аварийно-спасательных работ в регионах области спасено 70 человек, из них 4 ребенка. Спасательные работы продолжаются.

 
Наиболее сложная обстановка из-за неблагоприятных метеорологических условии сложилась на территории Ерейментауского района, Атбасарского района, Буландынского района, на автомагистрали сообщением Нур-Султан – Павлодар, и др. пропуск автотранспорта организовывается колоннами под сопровождением дорожных служб, ДЧС и МПС. Аналогичная ситуация складывается на территории Целиноградского, Аккольского, Шортандинского районов на автомагистрали сообщением Нур-Султан – Кокшетау.

Для ликвидации снежных заносов на данных участках автомагистрали работает 50 ед. снегоуборочной техники.В целом на автодорогах области работает 141 ед. снегоуборочной техники из них на дорогах республиканского значения 91 ед. техники и 50 на автодорогах областного значения.

 
ДЧС Акмолинской области рекомендует жителям и гостям Акмолинской области не покидать территорию населенных пунктов до снятия штормового предупреждения и открытия дорог.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%