Ru  Kz
Все новости

В Алмате задержали подозреваемого в совершении ряда краж

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в ряде преступлений против собственности, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.  

Кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серия мошенничества вменяются гражданину А., 2001 года рождения. Установлено, что задержанный ранее привлекался за имущественные преступления.

Фото: Polisia.kz

“Основным объектом его посягательств были мобильные телефоны и различные гаджеты. В мошеннических махинациях он действовал по схеме “дай позвоню”: злоумышленник просит сделать один звонок, потом отходит и исчезает. Руки в чужие карманы он “совал” в торгово-развлекательных центрах. А в квартиры проникал путем взлома окон. По грабежам он действовал без применения насилия – подкрадываясь, вырывал сумки и барсетки из рук своих жертв и убегал. Большинство потерпевших его уже опознали. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Поэтому ввиду его многочисленности различных правонарушений и ряда эпизодов по ним, просим граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, обратиться по номерам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02″, – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Алматы Болат Тотыбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом