Ru  Kz
Все новости

В Алмате задержали подозреваемого в совершении ряда краж

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в ряде преступлений против собственности, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.  

Кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серия мошенничества вменяются гражданину А., 2001 года рождения. Установлено, что задержанный ранее привлекался за имущественные преступления.

Фото: Polisia.kz

“Основным объектом его посягательств были мобильные телефоны и различные гаджеты. В мошеннических махинациях он действовал по схеме “дай позвоню”: злоумышленник просит сделать один звонок, потом отходит и исчезает. Руки в чужие карманы он “совал” в торгово-развлекательных центрах. А в квартиры проникал путем взлома окон. По грабежам он действовал без применения насилия – подкрадываясь, вырывал сумки и барсетки из рук своих жертв и убегал. Большинство потерпевших его уже опознали. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Поэтому ввиду его многочисленности различных правонарушений и ряда эпизодов по ним, просим граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, обратиться по номерам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02″, – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Алматы Болат Тотыбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67