Ru  Kz
Все новости

В Алмате задержали подозреваемого в совершении ряда краж

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в ряде преступлений против собственности, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.  

Кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серия мошенничества вменяются гражданину А., 2001 года рождения. Установлено, что задержанный ранее привлекался за имущественные преступления.

Фото: Polisia.kz

“Основным объектом его посягательств были мобильные телефоны и различные гаджеты. В мошеннических махинациях он действовал по схеме “дай позвоню”: злоумышленник просит сделать один звонок, потом отходит и исчезает. Руки в чужие карманы он “совал” в торгово-развлекательных центрах. А в квартиры проникал путем взлома окон. По грабежам он действовал без применения насилия – подкрадываясь, вырывал сумки и барсетки из рук своих жертв и убегал. Большинство потерпевших его уже опознали. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Поэтому ввиду его многочисленности различных правонарушений и ряда эпизодов по ним, просим граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, обратиться по номерам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02″, – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Алматы Болат Тотыбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей