Ru  Kz
Все новости

“Черная касса”: жительница Нур-Султана обратилась в полицию

Полицейские проводят проверку набирающей популярность игры “Котел” или “Черная касса”, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой Polisia.kz.

Департаментом полиции города Нур-Султан начато досудебное расследование по ст. 217 УК РК (создание финансовой пирамиды). В рамках досудебного расследования проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обеспечено взаимодействие с банками второго уровня РК по реагированию и принятию мер сомнительных операций.

Так, с заявлением в полицию обратилась жительница города, которая посредством рассылки в мессенджере была приглашена в группу данной игры. Неизвестная девушка попросила ее закинуть на Kaspi-кошелек 14 тысяч 300 тенге. В поисках легких денег доверчивая вкладчица внесла первоначальный взнос, но в итоге осталась ни с чем.

Департамент полиции столицы настоятельно рекомендует отказаться от участия в сомнительной игре. Кроме этого, уведомляем, что у организаторов этой игры могут усматриваться признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.217 УК РК.

Полицейские напоминают, что за создание и руководство финансовой пирамидой предусмотрено уголовное наказание.

Если вы обладаете информацией об организации и участниках данной игры просим сообщить по телефонам 71-60-10, 71-66-10, 71-67-10, 71-65-58  или 102.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67