Ru  Kz
Все новости

“Черная касса”: жительница Нур-Султана обратилась в полицию

Полицейские проводят проверку набирающей популярность игры “Котел” или “Черная касса”, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой Polisia.kz.

Департаментом полиции города Нур-Султан начато досудебное расследование по ст. 217 УК РК (создание финансовой пирамиды). В рамках досудебного расследования проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обеспечено взаимодействие с банками второго уровня РК по реагированию и принятию мер сомнительных операций.

Так, с заявлением в полицию обратилась жительница города, которая посредством рассылки в мессенджере была приглашена в группу данной игры. Неизвестная девушка попросила ее закинуть на Kaspi-кошелек 14 тысяч 300 тенге. В поисках легких денег доверчивая вкладчица внесла первоначальный взнос, но в итоге осталась ни с чем.

Департамент полиции столицы настоятельно рекомендует отказаться от участия в сомнительной игре. Кроме этого, уведомляем, что у организаторов этой игры могут усматриваться признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.217 УК РК.

Полицейские напоминают, что за создание и руководство финансовой пирамидой предусмотрено уголовное наказание.

Если вы обладаете информацией об организации и участниках данной игры просим сообщить по телефонам 71-60-10, 71-66-10, 71-67-10, 71-65-58  или 102.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане