Ru  Kz
Все новости

Четырнадцать часов искали в ВКО пропавшего чабана

Стали известны подробности поисково-спасательной операции, в ходе которой был спасён пастух из Жарминского района, перадаёт корреспондент YK-news.kz.


Около десяти утра 19 февраля работник крестьянского хозяйства «Алтыбай» верхом на лошади выехал пасти овец. Тревогу в хозяйстве забили к вечеру, когда над степью вовсю свирепствовала метель, а пастух со стадом так и не вернулся. Заявление о пропаже человека в Жарминском отделе полиции зафиксировали в 16:40. К поискам пропавшего приступили в 19:50.


 

Всю ночь степь прочёсывали восемь поисковых групп. На поиски вышли сотрудники службы по ЧС, отдела полиции Жарминского района, представители акимата. Кроме того, к ним присоединились местные жители.


— Пропавший скот был обнаружен 20 февраля около пяти часов утра, — говорится в сообщении отдела полиции Жарминского района. — Поиски продолжались в течение 14 часов. 20 февраля в 9:52 пропавший скотник был найден в десяти километрах от крестьянского хозяйства «Аружан» сотрудниками полиции. В настоящее время состояние работника крестьянского хозяйства удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге