Ru  Kz
Все новости

Известный казахстанский учёный сделал сенсационное заявление

Жизнь на Земле возникла в степи Туран. Такое сенсационное заявление сделал известный профессор Рахман Алшанов, сообщает «Хабар 24».

По его словам, следы первых астероидов, упавших на нашу планету , обнаружили на территории Казахстана. Ученые нашли четыре крупных кратера. Они определены под Актобе, вблизи озера Балхаш и Аральского моря. Профессор говорит, что изучая священную книгу зороастры «Авеста», он пришел к выводу, что жизнь на Земле произошла именно на землях Турана. По словам Рахмана Алшанова, «Авеста» - это не только религиозная книга, но и научный труд, написанный в хронологическом порядке. Поэтому, на основе этой книги, ученый написал свою, под названием «Тайна 20-ти тысячелетий: поиски и открытия». Книга издана на казахском и русском языках.

Рахман Алшанов, доктор экономических наук:
- В книге «Авеста» зафиксированы события, которые происходили 4,5, 6 тысяч лет назад. Все это было на нашей земле. Сам человек, написавший «Авесту», родился на берегу Аральского моря и жил на севере Турана.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет