Ru  Kz
Все новости

Цветы вместо штрафа: полицейские Алматы поздравили женщин с 8 марта

Женщин останавливали под предлогом штрафа, а потом дарили цветы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Традиционно 8 марта сотрудники патрульной полиции “вооружились” цветами. В этот день инспекторы искали на дорогах не только правонарушителей, но и представительниц прекрасной половины человечества из числа водительского состава города.

 

В ДП пояснили, что это не значит, что работа по обеспечению правопорядка и дорожной безопасности в мегаполисе была приостановлена. По ходу несения службы экипажи обращали внимание на водителей женского пола и дарили им цветы. При этом, патрульные не забывали напоминать автолюбителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

 

– Это внимание прекрасным дамам не только от лица мужчин, а от руководства и всего личного состава алматинского гарнизона полиции. Пользуясь случаем, от имени своих коллег искренне поздравляю мам, сестер, жен и дочерей с Международным женским днем и желаем весной весны в душе, благополучия, счастья и крепкого здоровья, – уточнил первый заместитель начальника ДП города Алматы Нурлан Алмасбеков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование