Ru  Kz
Все новости

В СпецЦОНах Алматы выявляют посредников

Только за два дня проведения локальных рейдов в Управление полиции Алатауского района доставлено 14 человек, предлагавших свои посреднические услуги. Они привлечены к ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Указанные мероприятия направлены на пресечение противоправных действий лиц, занимающихся посредническими услугами в СпецЦОНах Алматы.


– К их помощи ни в коем случае не стоит прибегать. Необходимую государственную услугу граждане могут получать и без чьего-либо вмешательства, и не много времени займет этот процесс. Сейчас все доступно и прозрачно. По сути, спрос рождает предложение, пока будут желающие в обход общих правил получить госуслугу, найдутся те, которые готовы ее предоставить за вознаграждение, – отметил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.


Стоит отметить, что с лета минувшего года сотрудники полиции не базируются в СпецЦОНах.


– Функция предоставления государственных услуг гражданам на базе СпецЦОНов – прерогатива НАО “Правительства для граждан”, – подчеркнул Мураталиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика