Ru  Kz
Все новости

В СпецЦОНах Алматы выявляют посредников

Только за два дня проведения локальных рейдов в Управление полиции Алатауского района доставлено 14 человек, предлагавших свои посреднические услуги. Они привлечены к ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Указанные мероприятия направлены на пресечение противоправных действий лиц, занимающихся посредническими услугами в СпецЦОНах Алматы.


– К их помощи ни в коем случае не стоит прибегать. Необходимую государственную услугу граждане могут получать и без чьего-либо вмешательства, и не много времени займет этот процесс. Сейчас все доступно и прозрачно. По сути, спрос рождает предложение, пока будут желающие в обход общих правил получить госуслугу, найдутся те, которые готовы ее предоставить за вознаграждение, – отметил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.


Стоит отметить, что с лета минувшего года сотрудники полиции не базируются в СпецЦОНах.


– Функция предоставления государственных услуг гражданам на базе СпецЦОНов – прерогатива НАО “Правительства для граждан”, – подчеркнул Мураталиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку
Юный химик из Кызылорды завоевал «золото» Международной Менделеевской олимпиады
Торжественные проводы очередной группы призывников провели в Астане