Ru  Kz
Все новости

Кинотеатры закрывают в Казахстане

Кинотеатры, которые находятся в торговых развлекательных центрах, временно работать не будут, передает ИА «NewTimes.kz».

Заместитель премьер-министр Ералы Тугжанов рассказал, о мерах по недопущению кононавирусоной инфекции в Казахстане.


«Торговые центры будут работать. Кинотеатры, которые находятся в торговых развлекательных центрах, они работать не будут. Этот вопрос непростой был, мы его долго обсуждали. Фактически фильмы у нас идут более часа, поэтому в одном помещении нахождение столько времени, будет вызывать определенные вопросы, поэтому мы приняли такое решение», — сказал Тугжанов, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в СЦК.


Как пояснила министр культуры и спорта Актоты Раймкулова, межведомственная комиссия приняла решение запретить проведение спортивных массовых мероприятий и культурно-массовых мероприятий, которые проводятся на стадионах, в специально оборудованных местах.


При этом, она отметила, игры хоккейной команды «Барыс» в плей-офф КХЛ против новосибирской «Сибири» в Нур-Султане состоятся, но в пустом зале.


«Игры не отменяются, посещение зрителями не будет. Это не только наша практика. Это уже международная практика. Во всех европейских странах известные команды играют в этих залах, но посетителей практически нет. Поэтому такое же решение принято у нас», — дополнит вице-премьер.


К слову, сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что из-за пандемии коронавируса отменяются все публичные мероприятия.


Позже стало известно, что школьники раньше выйдут на каникулы, а студентов переведут на дистанционную форму обучения.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67