Ru  Kz
Все новости

Вузы Казахстана переводят на дистанционное обучение

Студентов в Казахстане переводят на дистанционное обучение, а школьников отправляют на ранние каникулы. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов, передает ИА «NewTimes.kz».

«С 13 марта запрет проведения массовых мероприятий, это праздничные, спортивные, зрелищно-культурно-массовые, проведения конференций, семинаров и выставок и другие. Усилен санитарно-дезинфекционный режим на объектах здравоохранения и образования. С 16 марта планируется перевод на дистанционное обучение объектов ТиПО и вузов. Будет обеспечен максимальный переход при наличии технической возможности, в том числе, проведение всех видов оценки знания», — сообщил спикер.


Между тем, Ералы Тугжанов отметил, что в Казахстане нет зафиксированных случаев коронавируса.


«Следует отметить, что утверждены все необходимые алгоритмы по организации санитарно-профилактических мероприятий при выявлении коронавирусной инфекции. На сегодня хочу еще раз конкретно по этому вопросу сказать, что в Казахстане не зарегистрировано случаев коронавируса», — отметил заместитель премьер-министра.


Cегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что из-за пандемии коронавируса отменяются все публичные мероприятия. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам