Ru  Kz
Все новости

Закроют ли детсады на карантин в Казахстане

Глава министерства образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что детские сады продолжат работать в штатном режиме, несмотря на переход вузов на дистанционное обучение, передает ИА «NewTimes.kz».

«Что касается детских садов, вы сейчас сами услышали информацию, зафиксированных случаев коронавируса нет, поэтому сады продолжат свою работу. И если далее будут выявлены случаи, то тогда будут приняты соответствующие решения», — сказал министр Аймагамбетов.


К слову, сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что из-за пандемии коронавируса отменяются все публичные мероприятия.


Позже стало известно, что школьники раньше выйдут на каникулы, а студентов переведут на дистанционную форму обучения. А стипендиатов образовательной программы «Болашака» вернут в Казахстан.


Кроме того, кинотеатры, которые находятся в торговых развлекательных центрах, временно работать не будут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства