Ru  Kz
Все новости

Распространяемая информация о распылении лекарств с вертолетов - фейк

Министерство здравоохранения РК сообщает, что распространяемая в группах Whatsapp информация о том, что «Cегодня с 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции и гражданам запрещается открывать окна и балконы, а также быть на улице после 23:00» не соответствует действительности, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЗ РК.


Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации законодательством РК предусмотрена уголовная ответственность.


Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию Вы можете получить на официальном сайте Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля качества товаров и услуг МЗ и на страницах Facebook МЗ и Комитета.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге
Число подростков-правонарушителей резко выросло в Казахстане