Ru  Kz
Все новости

Хлопок газа в многоэтажке: алматинка пыталась свести счеты с жизнью

По факту хлопка газа в многоэтажном доме проводится расследование, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По данным Управления полиции Бостандыкского района, данное происшествие имело место сегодня, 18 марта, в одном из домов по улице Клочкова. В результате хлопка газо-воздушной смеси пострадала гражданка К., 2001 года рождения.


– Установлено, что гражданка К. одна проживает в квартире на четвертом этаже. Она, пытаясь покончить жизнь самоубийством по субъективным причинам, открыла газ и по истечении некоторого времени зажгла спичку, после чего произошел хлопок, без последующего горения. В результате с ожогами лица и конечностей девушка была доставлена в одну из больниц города. Благо, больше никто не пострадал. Повреждены двери соседских квартир, окна в подъезде, а также припаркованные во дворе автомобили, – сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.


Вместе с тем, в полиции добавили, пока на данном этапе этот факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.105 УК РК. Подробные обстоятельства произошедшего, а также причины попытки суицида устанавливаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам