Ru  Kz
Все новости

Дарига Назарбаева выступила с обращением к казахстанцам

Председатель сената парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева обратилась к казахстанцам в связи с введением чрезвычайного положения в стране, передает  пресс-служба верхней палаты парламента РК.

Дорогие казахстанцы!


Введение Президентом страны К.К.Токаевым чрезвычайного положения – мера своевременная и необходимая.


Наша общая цель – борьба с распространением коронавирусной инфекции, предотвращение ее негативного влияния на экономику Казахстана и жизнь людей.


Все государственные службы, акиматы мобилизованы на обеспечение безопасности граждан и решение задачи бесперебойного снабжения населения всем необходимым.


В это время необходимо оказать максимальную помощь и поддержку медицинским работникам – они находятся на переднем крае борьбы с этой болезнью, от их профессионализма и ответственности зависят жизнь и здоровье людей.


Мы должны с пониманием отнестись к действиям правоохранительных органов и неизбежным ограничениям, связанным с необходимостью обеспечения порядка и безопасности граждан в условиях чрезвычайного положения.


Задача государственных органов обеспечить максимальную открытость и достоверность информации о пандемии и предпринимаемых для борьбы с ней усилиях.


Распространение панических настроений, слухов и дезинформации должно решительно пресекаться. Паникеры и провокаторы – такие же враги, как сам коронавирус.


Наш общий успех в противодействии пандемии, в первую очередь, зависит от ответственной позиции всего общества, всех граждан страны, нас, казахстанцев. Сохранение спокойствия, дисциплина, соблюдение гигиены, самоизоляция, забота о себе и своих близких – главное оружие борьбы с вирусом.


Сегодня нам всем нужна взаимная ответственность, солидарность и взаимопомощь.


Берегите себя и своих близких.


Вместе мы победим!


Отдельное сообщение по регламенту работы Сената:


Сенат Парламента РК работает в штатном режиме. Однако, в связи с профилактикой коронавируса, основная работа депутатов будет сосредоточена в комитетах. Сенаторы будут работать над законопроектами, собирать материалы к парламентским слушаниям.


Председатель Сената Парламента


Республики Казахстан                                                                       Д.Н. Назарбаева


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек