Ru  Kz
Все новости

Дарига Назарбаева выступила с обращением к казахстанцам

Председатель сената парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева обратилась к казахстанцам в связи с введением чрезвычайного положения в стране, передает  пресс-служба верхней палаты парламента РК.

Дорогие казахстанцы!


Введение Президентом страны К.К.Токаевым чрезвычайного положения – мера своевременная и необходимая.


Наша общая цель – борьба с распространением коронавирусной инфекции, предотвращение ее негативного влияния на экономику Казахстана и жизнь людей.


Все государственные службы, акиматы мобилизованы на обеспечение безопасности граждан и решение задачи бесперебойного снабжения населения всем необходимым.


В это время необходимо оказать максимальную помощь и поддержку медицинским работникам – они находятся на переднем крае борьбы с этой болезнью, от их профессионализма и ответственности зависят жизнь и здоровье людей.


Мы должны с пониманием отнестись к действиям правоохранительных органов и неизбежным ограничениям, связанным с необходимостью обеспечения порядка и безопасности граждан в условиях чрезвычайного положения.


Задача государственных органов обеспечить максимальную открытость и достоверность информации о пандемии и предпринимаемых для борьбы с ней усилиях.


Распространение панических настроений, слухов и дезинформации должно решительно пресекаться. Паникеры и провокаторы – такие же враги, как сам коронавирус.


Наш общий успех в противодействии пандемии, в первую очередь, зависит от ответственной позиции всего общества, всех граждан страны, нас, казахстанцев. Сохранение спокойствия, дисциплина, соблюдение гигиены, самоизоляция, забота о себе и своих близких – главное оружие борьбы с вирусом.


Сегодня нам всем нужна взаимная ответственность, солидарность и взаимопомощь.


Берегите себя и своих близких.


Вместе мы победим!


Отдельное сообщение по регламенту работы Сената:


Сенат Парламента РК работает в штатном режиме. Однако, в связи с профилактикой коронавируса, основная работа депутатов будет сосредоточена в комитетах. Сенаторы будут работать над законопроектами, собирать материалы к парламентским слушаниям.


Председатель Сената Парламента


Республики Казахстан                                                                       Д.Н. Назарбаева


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ