Ru  Kz
Все новости

В Семее водитель скрылся с места ДТП, а сам заявил об угоне собственного авто

С заявлением об угоне автомобиля в Затонский отдел полиции обратился 30-летний житель города. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, с угрозой применения насилия, неправомерно завладел его автомобиль марки «Лада Гранта», передает kazlenta.kz.


В ходе розыскных мероприятий полицейские устанавливали очевидцев. Стражи порядка тщательно проверили все информацию, связанную с фактом совершения угона. В итоге выяснилось, что, в действительности, никакого угона не было, заявитель солгал, чтобы скрыть факт своего участия в дорожно-транспортном происшествии.


30-летний житель, управляя автомобилем «Лада гранта», на улице Мамай батыра допустил столкновение с другим автомобилем. После чего он скрылся с места ДТП. Затем позвонил в полицию и сообщил об угоне.


В действиях заявителя усматривается уголовное правонарушение предусмотренное ст. 419 ч.2 УК РК, заведомо ложный донос о совершении преступления. Проводится следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%