Ru  Kz
Все новости

В Семее водитель скрылся с места ДТП, а сам заявил об угоне собственного авто

С заявлением об угоне автомобиля в Затонский отдел полиции обратился 30-летний житель города. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, с угрозой применения насилия, неправомерно завладел его автомобиль марки «Лада Гранта», передает kazlenta.kz.


В ходе розыскных мероприятий полицейские устанавливали очевидцев. Стражи порядка тщательно проверили все информацию, связанную с фактом совершения угона. В итоге выяснилось, что, в действительности, никакого угона не было, заявитель солгал, чтобы скрыть факт своего участия в дорожно-транспортном происшествии.


30-летний житель, управляя автомобилем «Лада гранта», на улице Мамай батыра допустил столкновение с другим автомобилем. После чего он скрылся с места ДТП. Затем позвонил в полицию и сообщил об угоне.


В действиях заявителя усматривается уголовное правонарушение предусмотренное ст. 419 ч.2 УК РК, заведомо ложный донос о совершении преступления. Проводится следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Мультимедиа
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей
Токаев принял главу компании Xinjiang Lihua
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы