Ru  Kz
Все новости

Две казахстанские авиакомпании полностью отменяют свои внутренние рейсы

О своем решении авиакомпании заявили 20 марта, передает kazlenta.kz со ссылкой на Forbes. 

«В связи с введением режима ЧС в Казахстане, карантином в Нур-Султан и Алматы и закрытием аэропортов, авиакомпания Qazaq Air сообщает об отмене всех своих авиарейсов с 22 марта до 31 марта 2020 года. С учетом того, что в настоящее время поступает большое количество заявок на возврат, пассажиров просьба соблюдать спокойствие. Все заявки на возврат денежных средств будут обработаны в порядке очередности и на каждую поступит ответ», - сказано в сообщении перевозчика.

Информация по возобновлению авиасообщений компании Qazaq Air будет доступна позже Для оформления возврата авиабилетов с датой вылета на время карантина пассажиров просят следовать следующей инструкции:

1) при покупке через сайт flyqazaq.com или в кассах авиакомпании необходимо отправить запрос на info@flyqazaq.com;

2) при покупке через агентов (например Aviata.kz, Tickets.kz, Santufei и др.), необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов;

Также можно обращаться к партнером и агентствам по продаже авиабилетов в Казахстане.


Все внутренние рейсы останавливает и Air Astana. Это произойдет в 00:00 часов 22 марта 2020.


«В это непростое время, для вашего удобства, мы упрощаем нашу политику перебронирования. Вы можете перебронировать свой билет до 31 мая 2020 и путешествовать до 31 декабря 2020. Пожалуйста, свяжитесь с нами ближе к дате вашего будущего перелета», - сказано в сообщении Air Astana.


В свете введенных ограничений авиакомпания продолжит осуществлять международные репатриационные рейсы, чтобы перевезти казахстанских граждан домой. Список рейсов будет регулярно обновляться на сайте перевозчика.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика