Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО рассказал, кому достанутся бесплатные маски

Медицинскими многоразовыми масками на безвозмездной основе планируется обеспечить 470 тысяч человек, передает корреспондент YK-news.kz.


— Дорогие жители Восточного Казахстана! Мы все видим, как пандемия коронавируса меняет жизнь не только у нас, но и во всем мире. Сейчас в нашей стране введены ряд ограничений. Некоторые из вас ушли в незапланированный отпуск. Дети не ходят в школу. Закрыты объекты, куда вы любили ходить каждый день со своей семьей, друзьями, — обратился аким ВКО Даниал Ахметов к согражданам. — Только вместе соблюдая строжайшую дисциплину мы можем выдержать и победить.


Аким напомнил, что Нурсултан Назарбаев призвал предпринимателей страны оказать помощь в противодействии распространения коронавирусной инфекции.


— С сегодняшнего дня в период ЧП на бесплатной основе мы будем обеспечивать 470 тысяч граждан нашей области многоразовыми масками, — добавил Ахметов. — В данную категорию, с учетом ваших предложений, включили всех пенсионеров и все многодетные семьи области. А также в списке остаются ветераны войны и приравненные к ним лица, труженики тыла, получатели АСП, инвалиды I, II, III групп и дети-сироты.


Глава региона добавил, что сейчас ведется работа над улучшением качества товара.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы