Ru  Kz
Все новости

С 6 апреля школьники в РК перейдут на дистанционное обучение

С 6 апреля казахстанские школьники будут учиться дистанционно. Об этом на брифинге в СЦК сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, передает корреспондент zakon.kz.


"С 6 апреля школы Казахстана перейдут на дистанционное обучение. Сейчас министерство образования и науки Республики Казахстан разрабатывает механизмы его осуществления. В скором времени получат родители всю необходимую информацию", - сообщил глава МИОР.


По его словам, дополнительные видеоуроки для школьников будут запущены на телеканалах "Балапан" и "Ел арна".


Но, это не основная, а дополнительная мера. Эти уроки подготовит министерство образования и науки, - уточнил Даурен Абаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года