Ru  Kz
Все новости

Из-за карантина снизилась преступность в Алматы

С введением ограничительных мер, связанных с карантином, преступность в городе снижена почти на 70 процентов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Криминогенная обстановка в городе остается стабильной. Наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступности в целом.


За сутки в городе зарегистрировано 30 преступлений, из которых по горячим следам раскрыто 17. Уровень преступности снижен на 68 процентов.


Необходимо отметить, что количество зарегистрированных краж чужого имущества снизилось на 66,6 процента.


Также значительно сократилось количество преступлений, совершаемых на улицах и общественных местах. Этот показатель составил минус 50 процентов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане