Ru  Kz
Все новости

Мужчина арестован за незаконное пересечение блокпоста

Вопреки требованиям полицейских не выезжать из карантинной зоны, павлодарец в обход блокпоста пытался незаконно проехать в город Семей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года по всему периметру Павлодарской области выставлены блокпосты.


6 апреля на карантинном посту, расположенном в районе Аккулы, полицейские развернули “Volkswagen Golf”. Водитель направлялся в город Семей. 35-летнему мужчине пояснили, что в период режима ЧП выезжать за пределы области не разрешается.


Однако, предприимчивый мужчина, проигнорировав запрет, направился в сторону ВКО по степной дороге. “Перебежчик” сразу же был задержан.


За нарушение режима особого въезда и выезда на территорию области в отношении павлодарца возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП РК. По решению суда нарушитель арестован на 5 суток.


Полицейские напоминают, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влечет штраф в размере 10 МРП, либо административный арест на срок до 15 суток.


Всего жителями области допущено 166 нарушений режима ЧП, из них 35 правонарушителей судом подвергнуты административному аресту, 96 нарушителям вынесен штраф.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Казахстан и Германия обсудили развитие транспортных коридоров
Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы в Казахстане 24–26 октября
Новый сквер открыли в Астане ко Дню Республики
Какие медучреждения откроют в Астане
«Необходимо навести порядок»: Бектенов потребовал усилить контроль за качеством строительства дорог
Яндекс.Метрика