Ru  Kz
Все новости

Мужчина арестован за незаконное пересечение блокпоста

Вопреки требованиям полицейских не выезжать из карантинной зоны, павлодарец в обход блокпоста пытался незаконно проехать в город Семей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года по всему периметру Павлодарской области выставлены блокпосты.


6 апреля на карантинном посту, расположенном в районе Аккулы, полицейские развернули “Volkswagen Golf”. Водитель направлялся в город Семей. 35-летнему мужчине пояснили, что в период режима ЧП выезжать за пределы области не разрешается.


Однако, предприимчивый мужчина, проигнорировав запрет, направился в сторону ВКО по степной дороге. “Перебежчик” сразу же был задержан.


За нарушение режима особого въезда и выезда на территорию области в отношении павлодарца возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП РК. По решению суда нарушитель арестован на 5 суток.


Полицейские напоминают, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влечет штраф в размере 10 МРП, либо административный арест на срок до 15 суток.


Всего жителями области допущено 166 нарушений режима ЧП, из них 35 правонарушителей судом подвергнуты административному аресту, 96 нарушителям вынесен штраф.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов