Ru  Kz
Все новости

Мужчина арестован за незаконное пересечение блокпоста

Вопреки требованиям полицейских не выезжать из карантинной зоны, павлодарец в обход блокпоста пытался незаконно проехать в город Семей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года по всему периметру Павлодарской области выставлены блокпосты.


6 апреля на карантинном посту, расположенном в районе Аккулы, полицейские развернули “Volkswagen Golf”. Водитель направлялся в город Семей. 35-летнему мужчине пояснили, что в период режима ЧП выезжать за пределы области не разрешается.


Однако, предприимчивый мужчина, проигнорировав запрет, направился в сторону ВКО по степной дороге. “Перебежчик” сразу же был задержан.


За нарушение режима особого въезда и выезда на территорию области в отношении павлодарца возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП РК. По решению суда нарушитель арестован на 5 суток.


Полицейские напоминают, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влечет штраф в размере 10 МРП, либо административный арест на срок до 15 суток.


Всего жителями области допущено 166 нарушений режима ЧП, из них 35 правонарушителей судом подвергнуты административному аресту, 96 нарушителям вынесен штраф.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
Казахстан и Тимор-Лешти установили дипломатические отношения
Сотни спасателей, авиация и водолазы: на Каспии продолжаются поиски двоих военнослужащих
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству