Ru  Kz
Все новости

Участковый спас своего подучетного из пожара в Караганде

Карагандинский полицейский спас из пожара мужчину и потушил огонь, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 апреля около 23.00 участковый инспектор полиции Ново-Майкудукского отдела полиции УП города Караганды Батихан Санике проверял стоящего на учете, проживающего по улице Болотная. Подойдя к нужному дому, а это строение барачного типа, он увидел женщину, выбежавшую из соседней квартиры.


– У меня сильное задымление, возможно у соседа пожар, – сообщила она участковому.

<!--more-->

Именно к этому соседу, 27-летнему мужчине, как раз, направлялся участковый.

<!--more-->

– Медлить было нельзя. Могли пострадать ни в чем не повинные граждане, которые уже спали в столь поздний час, – рассказал Батихан Санике.

<!--more-->

Так как квартира, где уже полыхал огонь, была закрыта, а на стуки никто не реагировал, участковый взломал входную дверь и проник в прихожую. От дыма, здесь ничего не было видно. Полицейский включил фонарик, и заметил вторую дверь. Ее тоже пришлось взломать. Из открытого помещения сразу повалило едкое облако. Оценив ситуацию, участковый надел на лицо несколько медицинских одноразовых масок, которые у него были с собой, освещая путь фонариком, направился в помещение. Как оказалось, на включенную электрическую плитку рухнула полка платяного шкафа, это и стало причиной возгорания. Рядом на кровати, не подавая признаков жизни, лежал хозяин квартиры.

<!--more-->

Батихан Санике схватил мужчину и вытащил его на улицу. Здесь оказал ему первую медицинскую помощь, и пострадавший пришел в себя. После этого полицейский вновь вернулся в горевшую квартиру. Убедившись, что в ней больше никого нет, он выкинул горевшую полку в окно, выключил плитку, и затушил остатки огня.


Так, благодаря четким и оперативным действиям участкового была предотвращена возможная трагедия.

<!--more-->

– Выражаем свою благодарность нашему участковому Батихану Санике. Тогда в суматохе было не до этого. Мы живем в барачном доме, у нас и бабушка, и дедушка здесь живут. Боимся представить, что бы было со всеми нами, если бы он не оказался рядом. Человеческое спасибо от всех нас! – опубликовали в социальной сети жильцы барака.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%