Ru  Kz
Все новости

14 килограмм марихуаны изъяли у жителя Акмолинской области

14 килограмм марихуаны изъяли акмолинские полицейские у жителя п. Бестобе.  Наркотическое вещество горожанин изготавливал сам, используя для этого растения из рода конопля, а затем реализовывал  покупателям, сообщает kazlenta.kz со ссылой на ДП Акмолинской области.


Спецоперация по задержанию  наркосбытчика  была проведена 13 апреля по месту жительства подозреваемого в п. Бестобе.


Предварительно сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности был проведен ряд оперативных мероприятий, доказывающих  причастность горожанина к реализации наркотиков на территории региона.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В ходе санкционированного обыска, полицейскими с помощью служебной собаки, в пристройке частного дома были обнаружены и изъяты 14 килограмм марихуаны, расфасованные по полиэтиленовым и бумажным сверткам, а также в пластиковых емкостях объемом 5 литров.


Кроме уже «готовой» марихуаны, оперативники  также изъяли 49 кустов высушенной конопли и порядка 2 грамм «гашиша».


 

В настоящее время полицейские выясняют, откуда у неработающего жителя п. Бестобе оказалось такое количество наркотического средства, а также отрабатывают канал его поставки  в акмолинский регион.


В отношении 48-летнего жителя поселка проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года