Ru  Kz
Все новости

Водитель амбулатории пытался провезти через блокпост двух студенток в Актобе

На пассажиров и водителя составлены административные протоколы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На санитарном посту в районе 41 разъезда в направлении города Алга актюбинскими полицейскими была остановлена автомашина УАЗ, принадлежащая сельской амбулатории. Водитель под видом пациентов пытался незаконно вывезти двух своих знакомых девушек студенток в поселок Шубаркудук. На пассажирок составлены административные протоколы по статье 476 КоАП РК, на водителя по статье 478 КоАП РК. Материалы направлены в специализированный административный суд для принятия решения.


Всего выявлено 27 фактов незаконного объезда блокпостов, 9 человек арестованы, 11 оштрафованы и 5 предупреждены. Полицейские совместно с волонтерами продолжают работу по выявлению нарушений режима ЧП.


На 16 апреля в Актюбинской области стражами порядка пресечено 514 фактов нарушений режима, из них по статье 476 КоАП РК (Нарушение режима ЧП) – 488 нарушений, по статье 478 КоАП РК (Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) – 26 нарушений.


Полицейские просят горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам, соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты (маски и медицинские перчатки), не выходить на улицу без крайней необходимости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы