Ru  Kz
Все новости

Рыбаки с острогами задержаны полицией Жамбылской области

Жамбылские полицейские пресекают нарушения режима ЧП и правил рыболовства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В период чрезвычайного положения на территории Жамбылской области сотрудниками природоохранной группы управления местной полицейской службы проводятся профилактические мероприятия по борьбе с незаконной рыбной ловлей, перевозкой и торговлей.


В ходе рейдов на северной стороне озера Ленинжол в районе села Акжол Меркенского района задержаны два жителя села Актоган этого же района, 1985 и 1983 годов рождения. У мужчин изъяты две запрещенные самодельные остроги, а также улов: 10 карасей и столько же змееголовов общим весом 9 килограммов.


По данному факту составлен административный протокол по 3 части статьи 383 КоАП РК (Грубое нарушение правил рыболовства в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными) и направлен в суд.


Также за незаконную ловлю на реке Шу в районе села Уланбель Мойынкумского района задержан рыболов, в отношении которого по 1 части статьи 383 КоАП РК составлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф на сумму 27780 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы