Ru  Kz
Все новости

Пьяные рыбаки вышли на тонкий лед в Павлодарской области

Полицейскими района Акулы, на пойме реки Иртыш, задержаны двое рыбаков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Отказаться от рыбалки мужчинам не помешал даже неустойчивый и подтаявший лед. Выйти на берег самостоятельно рыбаки не хотели, полицейским пришлось вывести нарушителей со льда. На берегу, один из мужчин стал вести себя еще более агрессивно, оказав неповиновение стражам порядка, при этом выражаясь в их адрес нецензурной бранью.


Мужчины были доставлены в отдел полиции района Акулы, где проведено медицинское освидетельствование. Согласно заключению специалиста оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения.


 

В отношении рыбаков возбуждены административные производства по двум статьям: нарушение правил рыболовства – 383 часть 1 КРКоАП РК, и неповиновение сотрудникам полиции – 667 КРКоАП РК. Решением суда мужчины оштрафованы в размере 10 МРП каждый.


Данные правонарушения полицейские выявили в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер”, которое проводится в области в период с 1 по 15 апреля 2020 года. Только за неделю стражами порядка выявлено 50 правонарушений. Самыми распространенными являются незаконная охота и нарушение правил рыболовства.


Также полицейские напоминают, в период таяния льда на водоемах рыбачить опасно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам