Ru  Kz
Все новости

Прогулки с детьми во дворе во время карантина устроили актюбинцы

Во время рейда по соблюдению режима ЧП и карантина в Актобе граждане гуляли с детьми и распивали спиртное прямо во дворе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Очередной рейд полиции по мониторингу соблюдения режима карантина в Актобе состоялся во дворах 11 микрорайона, а также микрорайона Батыс-2.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В 11 микрорайоне многие жители вместе с детьми находились на улице. Им были сделаны замечания о необходимости соблюдения режима. Также участковыми инспекторами полиции были составлены административные протоколы в отношении нескольких актюбинцев, которые распивали спиртные напитки прямо во дворе.


Кроме того, во время рейда в 11 микрорайоне был выявлен незаконно работавший магазин разливных напитков. По данному факту также был составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК.


В микрорайоне Батыс-2 жители вместе с детьми гуляли на площадках, при этом некоторые не носили маски и защитные перчатки. Здесь также полицейские составили административные протоколы.


– Подобные рейдовые мероприятия будут носить системный характер, к нарушителям режима, беспричинно находящимся на улицах города будут применяться более строгие меры, в том числе штрафы и аресты, – сказал первый заместитель начальника ДП области Канат Алиев.


Режим карантина в Актобе введен с 6 апреля, а с 18 апреля меры по соблюдению карантина были ужесточены.


Департамент полиции просит актюбинцев со всей серьезностью отнестись к соблюдению режим карантина, ведь все меры направлены на сохранение здоровья граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек