Ru  Kz
Все новости

269 нарушителей режима ЧП выявлено в Атырауской области

За нарушение режима карантина в Атырау только за одну ночь к ответственности привлечено более 40 человек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С момента объявления режима чрезвычайного положения в стране и введения режима карантина, сотрудниками полиции Атырауской области к ответственности привлечены 269 человек.


Из них:
– по статье 478 КоАП (Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) – 10 человек
– по статье 476 КоАП (Нарушение режима чрезвычайного положения) – 259 человек


По результатам рассмотрения судом административных материалов, в отношении 88 человека наложены административные штрафы и 89 граждан подверглись административному аресту.


Только в ночь на 10 апреля за бесцельные прогулки по ночному Атырау были выявлены и привлечены к административной ответственности 48 человек, среди которых четыре иностранца.


Например, в 23.30 на проспекте Азаттык полицейские остановили мужчину, который прогуливался и при этом был без маски. При проверке оказалось, что это гражданин Турции, временно проживающий в Атырау.


В 00.20 часов на улице Байтурсынова патрульные остановили молодого человека, который тоже оказался гражданином Турции.


В этой ночь также были оформлены административные протоколы в отношении еще двух иностранцев, ими оказались граждане Узбекистана. В отношении них были оформлены материалы по части 6 статьи 476 КоАП, и переданы в суд.


По фактам нарушений требований режима чрезвычайного положения привлечены к ответственности более 40 субъектов: шесть кафе, десять непродовольственных магазинов, девять столовых, три букмекерские конторы, одна фотостудия, два компьютерных клуба, одна парикмахерская, одна сауна, и две автомойки.


Департамент полиции Атырауской области напоминает, что в отношении граждан, нарушившим установленные требования карантина, согласно статье 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения), предусмотрены: предупреждение, штраф в размере 10 МРП или административный арест до 15 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы