Ru  Kz
Все новости

Zheka Fatbelly извинился перед казахстанцами за нарушение карантина (видео)

В Алматы за нарушение режима ЧП оштрафован вайнер, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полиции Алматы напомнили о том, что в рамках соблюдения режимов ЧП и карантина активизирован мониторинг социальных сетей, с целью установления правонарушителей.


– Некоторые вайнеры, блогеры и другие активные пользователи сетей, как показывает практика – в числе нарушителей карантина. Причем, делают они это напоказ, публично. Таким образом, демонстрируют игнорирование законов и мер безопасности. А если учесть, что у каждого из них большая аудитория, “дурной пример” грозит стать заразительным, – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.


Один из нарушителей режима карантина – гражданин Омаров Ж., известный под ником “Zheka_Fatbelly”. Он привлечен к административной ответственности по ст.476 КРКобАП и решением суда оштрафован на сумму в размере 10 МРП.



– Уважаемые казахстанцы! 20 апреля 2020 года я нарушил режим ЧП, карантин. Ко мне пришел мой друг, я его запустил, он сделал мне прическу и, соответственно, я это снял и выложил в интернет. Своими действиями я ни в коем случае не хотел призывать к каким-то правонарушениям. Я признаю свою вину и прошу соблюдать всех режим карантина, – уточнил, в свою очередь, гражданин Омаров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам