Ru  Kz
Все новости

155 авто водворены на штрафстоянку за период карантина в Павлодаре

С 11 апреля 155 транспортных средств водворены на штрафстоянку за нарушения ограничения передвижения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Павлодарскими полицейскими проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению ограничительных мер в связи с карантином, в связи с чем, в областном центре были выставлены семь патрульных постов. Стражи правопорядка проверяют наличие справок и разрешительных пропусков.


В результате, за нарушение режима карантина задержаны 116 водителей транспортных средств, которыми нарушены ограничения передвижения. Данные ограничения установлены на период карантина введенные главным государственным санитарным врачом Павлодарской области 11 апреля.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В соответствии с данным постановлением, Департаменту полиции поручено обеспечить ограничения передвижения в карантинной зоне с установлением блокпостов в области, городах и сельских зонах, разделение на кварталы и сектора, и обеспечить привлечение к административной ответственности лиц, не соблюдающих режим карантина.


В отношении нарушителей возбуждены административные производства за нарушения правил дорожного движения, в том числе 116 за нарушение режима чрезвычайного положения. Материалы направлены в специализированный административный суд города Павлодара для принятия решения.


Так, за нарушение ограничения передвижения в период режима карантина решением суда три водителя подвергнуты административному аресту на 2 суток, 10 водителей подвергнуты административному штрафу в размере 10 МРП, остальные материалы находятся на рассмотрении. Все транспортные средства помещены на специальную стоянку, и будут выданы владельцам после окончания карантина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%