Ru  Kz
Все новости

По полевым дорогам на отдых: троих акмолинцев оштрафовали за нарушение ЧП

К административной ответственности привлечены трое акмолинцев за нарушение режима карантина и использование личного автотранспорта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


Нарушение было выявлено в селе Балкашино Сандыктауского района 22 апреля. Сотрудниками районного отдела полиции во время патрулирования по соблюдению режима ЧП, возле одной из автозаправочных станций были остановлены сразу три автомашины, принадлежащие, как выяснилось позже, жителям Атбасарского района.


При проверке документов полицейские установили, что никаких разрешительных документов на передвижение транспортных средств у водителей не имеется, кроме того, по словам самих атбасарцев, целью поездки стал выезд на отдых, а блокпосты они миновали по полевым дорогам. В салоне автомашин также находились члены семьи.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Установлено, что двое нарушителей являются приверженцами деструктивного религиозного течения.


За нарушение режима чрезвычайного положения, нахождение вне места проживания и использование личного автотранспорта для передвижения между населенными пунктами области, в отношении трех акмолинцев составлены административные протоколы по статье 476 КоАП РК, а постановлением Сандыктауского районного суда избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на одни сутки.


Полицейские в очередной раз призывают жителей области соблюдать установленные требования и ограничения режима карантина и не подвергать опасности здоровье своих близких и населения региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек