Ru  Kz
Все новости

Незаконная продажа масок пресечена в Аксу

Предприимчивый житель города Аксу незаконно реализовывал медицинские маски, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейскими в городе Аксу выявлен факт незаконной реализации медицинских масок. Стражи порядка регулярно в период режима ЧП проводят мониторинговые мероприятия по выявлению лиц, спекулирующих дезинфицирующими средствами и медицинскими масками.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Так, 26 апреля возле торгового дома по улице Астана 23-летний горожанин реализовал одноразовые медицинские трехслойные маски в количестве 90 штук, по 200 тенге за одну штуку. При проверке, соответствующих документов на товар у “бизнесмена” не имелось.


По данному факту возбуждено административное производство по статье 463 части 1 КРКоАП (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления).


Материал направлен в Аксуский городской суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»