Ru  Kz
Все новости

Осужденные Алматинской области выразили благодарность врачам

Пандемия коронавируса, захлестнувшая весь мир, коснулась и Казахстана. Количество заболевших превысило 5 тысяч человек. И в этой ситуации поистине неоценим труд врачей и специалистов среднего медицинского звена, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС по Алматинской области.

 

Находясь в местах лишения свободы, заключённые острее чувствуют все, происходящие вокруг события. Они наслышаны, какой груз в течение этих месяцев лег на плечи медиков. 


И поддерживая инициативу первого президента "Біз біргеміз", заключённые колонии ЛА-155/8 Алматинской области создали мурал, где изобразили врачей в масках, принимающих пациентов, доставленных в лечебные учреждения каретой скорой помощи. Поскольку симптомы COVID19 могут дать осложнения буквально в течение двух-трёх дней, то и врачам приходится по несколько суток проводить буквально на ногах. 


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Заключённые, высоко оценили их труд. Подобное участие в судьбе казахстанцев и людей всего мира говорит о том, что эти заключённые сочувствуют, сопереживают и доступными для себя методами и средствами поддерживают соотечественников, выражают единство со всеми, желают принять хоть какое-то участие в общей борьбе за здоровье населения. 


Немаловажна в этом роль воспитательной работы, проводимой сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Напомним,  похожую акцию поддержки выразили жители столицы, создав мурал с изображением врачей и излечившихся пациентов на стене высотной многоэтажки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы