Ru  Kz
Все новости

Заключенные за пошив масок получили премии на общую сумму более 1 млн. тенге

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева заключенным, отбывающим наказание в исправительных колониях, выдали денежную премию за их пошив защитных масок, сообщает Polisia.kz.


В настоящее время средства защиты и дезинфекции становятся самыми востребованными. В этой связи решением руководства МВД и КУИС в производственных объектах учреждений УИС организован пошив защитных масок.


С 19 марта в шести колониях ВКО заключенные начали шить защитные маски. На сегодняшний день сшито более 120 тысяч масок. Ими были обеспечены сотрудники ОВД и военнослужащие.


Труд осужденных не остался незамеченным – их поощрили денежными премиями.


– Я очень рад, что наш труд оценили и даже премию выдали. Мы очень благодарны министру внутренних дел и руководству КУИС за это. Впервые получил денежную премию за свой труд. Деньги и несколько масок я передал своей жене, – рассказал осужденный Арлан.

<!--more-->

Сегодня пошив защитных масок в исправительных учреждениях ВКО продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане
Детёныши сайгака появились на свет в Алматинском зоопарке – фото