Ru  Kz
Все новости

Житель Нур-Султана напал на актюбинского полицейского

В Актобе в отношении полицейского применено насилие гражданином, распивавшим спиртное на улице, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


10 мая участковый инспектор полиции при патрулировании обслуживаемого административного участка по охране общественного порядка и общественной безопасности в 20:00 часов во дворе дома №62 в 12 микрорайоне города Актобе заметил двоих мужчин, которые распивали спиртные напитки в общественном месте.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Полицейский, подойдя к ним в форменном обмундировании, представился, разъяснил им, что они совершили административное правонарушение, и потребовал пройти с ним в участок для составления протокола об административном правонарушении.


Мужчины отказались выполнить законные требования сотрудника полиции. При этом один из мужчин нанес стражу порядка два удара в лицо. В отношении 52-летнего жителя города Нур-Султана начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 УК РК “Применение насилия в отношении представителя власти“. Нарушитель водворен в ИВС.


В отношении второго правонарушителя был составлен административный протокол по статьям 440 “Распитие алкогольных напитков в общественных местах”, 478 “Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП” КоАП РК. Проводятся следственные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы