Ru  Kz
Все новости

150 поросят украли злоумышленники в Алматинской области

Полицейские задержали четверых подозреваемых в похищении поросят, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


11 мая в дежурную часть УП Илийского района поступило заявление о краже 18 поросят от владельца одного из предприятий поселка Караой, занимающихся свиноводством.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по п.2, ч. 3, ст. 188-1 УК РК “Скотокрадство“.


В процессе поиска потерпевшие обнаружили и опознали похищенных поросят у 26-летнего жителя села Чапаево, куда незамедлительно вызвали полицейских. Прибывшие стражи порядка установили, что живность была приобретена по 15 000 тенге по поросенку у лиц, работающих в свиноводческом комплексе.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

После чего, незамедлительно были установлены и задержаны 27-летний житель села Чапаево, работающий на потерпевшем предприятии мясником и его коллега – электрик 37-летний житель поселка Караой. Задержанные изобличенные доказательствами, признались в совершенной краже. В процессе следствия они назвали подельников – нигде не работающих граждан Узбекистана, 20 и 27-лет.


Все четверо подозреваемых арестованы по решению суда. Как оказалось, на протяжении трех месяцев они систематически в воскресные и праздничные дни партиями воровали поросят. На момент совершения последней кражи их общее число достигло 150-ти поросят. Автомашина, принадлежащая организатору преступной группы, арестована и водворена на спецстоянку до решения суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы