Ru  Kz
Все новости

В ВКО пенсионерка отдала почти миллион тенге за шубу-невидимку

Мошенница обманула пожилую жительницу ВКО на кругленькую сумму, пообещав пожилой женщине верхнюю одежду из меха норки. В Семее 73-летняя горожанка попалась на удочку обманщицы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Пострадавшая рассказала стражам порядка, что малознакомая женщина, находясь у нее дома, пообещала выгодно приобрести норковую шубу. Пенсионерка не смогла отказаться от заманчивого предложения, согласилась на все условия мошенницы и отдала ей 950 тысяч тенге. После этого "знакомая" на телефонные звонки не отвечала, обещанную шубу из норки так и не привезла. Пенсионерка долго ждала, а потом обратилась за помощью к правоохранителям.

- Полицейским удалось задержать 34-летнюю безработную женщину. При допросе злоумышленница созналась в преступлении, и пояснила, что деньги уже потратила, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК "Мошенничество".



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси
Около 100 мероприятий проведут в столице в честь Международного дня защиты детей