Ru  Kz
Все новости

В Зыряновске задержан мужчина, обокравший пенсионерку

 

К стражам правопорядка ОВД Зыряновского района обратилась 61-летняя женщина. Как сообщает пресс-служба ДВД ВКО, пенсионерка пожаловалась на неизвестного, который якобы похитил из ее квартиры ювелирные изделия. Материальный ущерб пострадавшая оценила в 395 тысяч тенге, передает корреспондент YK-news.kz.


Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Накануне пенсионерка затеяла ремонт и договорилась с одним из местных жителей о помощи. Мужчина работал в доме на протяжении месяца. За это время он присмотрелся к жилищу и выяснил, где у хозяйки лежат драгоценности и деньги. Совершив кражу, он сразу же заложил украшения в ломбард.


В ходе следственных действий 32-летний подозреваемый признался в совершении кражи. Оказалось, что за его плечами уже имеется судимость.


В отношении мужчины возбуждено уголовное делопроизводство.


Фото: patrul.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане